“Соцветие талантов”
И Т О Г И
IV Республиканского фестиваля-конкурса
профессиональных образовательных учреждений сферы культуры
«Соцветие талантов»
(к 100-летию образования Республики Башкортостан)
(апрель-май 2019 года, г.г. Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак, Уфа, Учалы)
ФОРТЕПИАННЫЕ АНСАМБЛИ
Лауреаты II степени
Дуэт Закирова Алина, Чурбанова Кристина
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Булатова Лидия Арслановна
Дипломанты
Дуэт Прохорова Анастасия, Будылина Анастасия
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Плотникова Елена Витальевна
СТРУННЫЕ АНСАМБЛИ И ОРКЕСТРЫ
Лауреаты I степени
Ансамбль скрипачей и пианистов
Октябрьский музыкальный колледж
Руководители – Булатова Гульфира Сулихзяновна, Булатова Лидия Арслановна
Аккомпаниаторы – Павлова Светлана Викторовна (фортепиано), Пылаева Юлия Александровна (скрипка)
АНСАМБЛИ И ОРКЕСТРЫ РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Лауреаты I степени
Оркестр русских народных инструментов
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Никифоров Юрий Кириллович
АНСАМБЛИ И ОРКЕСТРЫ БАШКИРСКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Лауреаты III степени
Ансамбль кубызистов
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Еникеева Алсу Радиковна
Аккомпаниаторы – Щербакова Анжела Камилевна (думбыра), Зайнуллин Айрат (курай)
ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ (АКАДЕМИЧЕСКИЕ)
Лауреаты III степени
Женский хор
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Исаева Юлия Георгиевна
Концертмейстер – Кузнецова Елена Витальевна
Солистка – Камельянова Файруза
Смешанный хор
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Исаева Юлия Георгиевна
Концертмейстер – Кузнецова Елена Витальевна
ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ (НАРОДНЫЕ)
ГРАН-ПРИ
Народный хор русской песни «Щедрый вечер»
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Хисаева Гульнара Биктимировна
Хореограф – Терентьева Гузель Раифовна
Руководитель Ансамбля русских народных инструментов «Горка» – Горелов Федор Иванович
Лауреаты I степени
Народный хор «Аяз»
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Мусина Галия Закировна
Хореограф – Миннуллина Айгуль Зильфаровна
Руководитель инструментального ансамбля – Гафаров Рифгат Мазитович
ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ
Лауреаты II степени
«Золоты ключи»
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Макарова Наталья Александровна
Концертмейстер – Горелов Федор Иванович
«Сонет»
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Махначева Галия Гаптелгалиевна
Концертмейстер – Исмеханова Наталья Геннадьевна
«Ак тамыр»
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Салахова Лена Ахматовна
«Аяз нуры»
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Саитова Альфия Мунировна
Хореограф – Миннуллина Айгуль Зильфаровна
Лауреаты III степени
Фольклорный ансамбль «Семик»
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Макарова Наталья Александровна
Концертмейстер – Горелов Федор Иванович
«Говорушечки»
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Тимеркаева Гузель Флюровна
Концертмейстер – Ансамбль русских народных инструментов «Горка», руководитель Горелов Федор Иванович
«Вечора»
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Тимеркаева Гузель Флюровна
Концертмейстеры – Сахно Андрей Анатольевич, Горелов Федор Иванович
«Ядкар»
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Мусина Галия Закировна
Концертмейстер – Павлова Светлана Викторовна
ЭСТРАДНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ (ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ, ВОКАЛЬНЫЕ)
Дипломанты
«Ак тамыр»
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Салахова Лена Ахматовна
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ
Дипломанты
Народный коллектив «Аяз»
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Мусина Галия Закировна
Постановщик – Терентьева Гузель Раифовна
СОЛЬНОЕ ЭСТРАДНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ
Лауреаты I степени
Загидуллина Карина (вокал), 4 курс
Октябрьский музыкальный колледж
Преподаватель – Тимеркаева Гузель Флюровна
Лауреаты II степени
Саакян Алик (вокал), 3 курс
Октябрьский музыкальный колледж
Преподаватель – Мусина Галия Закировна
Марченко Эдуарда (вокал), 3 курс
Октябрьский музыкальный колледж
Преподаватель – Саитова Альфия Мунировна
Лауреаты III степени
Исламов Айнур (вокал), 2 курс
Октябрьский музыкальный колледж
Преподаватель – Мусина Галия Закировна
Концертмейстер – Гафаров Рифгат Мазитович
Лутфуллина Лиана (вокал), 1 курс
Октябрьский музыкальный колледж
Преподаватель – Саитова Альфия Мунировна
Сахибгареев Фидан (вокал), 3 курс
Октябрьский музыкальный колледж
Преподаватель – Мухаметдинов Раиль Сахабутдинович
Ибракова Аида (вокал), 3 курс
Октябрьский музыкальный колледж
Преподаватель – Хисаева Гульнара Биктимировна
Газизова Гузель (вокал), 4 курс
Октябрьский музыкальный колледж
Преподаватель – Саитова Альфия Мунировна
Дипломанты
Ниязова Муазасхон (вокал), 2 курс
Октябрьский музыкальный колледж
Преподаватель – Хисаева Гульнара Биктимировна
Ямалтдинова Дайана (вокал), 2 курс
Октябрьский музыкальный колледж
Преподаватель – Тимеркаева Гузель Флюровна
Диплом участника
Афанасьева Жанна (вокал), 1 курс
Октябрьский музыкальный колледж
Преподаватель – Хисаева Гульнара Биктимировна
Фаттахова Алсу (вокал), 1 курс
Октябрьский музыкальный колледж
Преподаватель – Хисаева Гульнара Биктимировна
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ (ГОДУ ТЕАТРА ПОСВЯЩАЕТСЯ)
Лауреаты II степени
Гареев Фирдус, 3 курс
Октябрьский музыкальный колледж
Преподаватель – Мухаметдинов Раиль Сахабутдинович
Специальный диплом «За сохранение традиций исполнительства на башкирском народном инструменте «кубыз»
Ансамбль кубызистов
Октябрьский музыкальный колледж
Руководитель – Еникеева Алсу Радиковна
Аккомпаниаторы – Щербакова Анжела Камилевна (думбыра), Зайнуллин Айрат (курай)
Диплом преподавателю «За подготовку обладателя Гран-при»
Хисаева Гульнара Биктимировна, Октябрьский музыкальный колледж
Диплом «За концертмейстерское мастерство»
Горелов Федор Иванович, Октябрьский музыкальный колледж