logo
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Республики Башкортостан
Октябрьский музыкальный колледж

Режим работы учреждения:
---
---

Студенческая конференция «Сергей Рахманинов – русский гений» 12+

10 декабря 2022 в 13:30 400 руб. 25 микрорайон, д. 27 – Октябрьский музыкальный колледж
23.11.2022

2023 год объявлен в России годом Сергея Рахманинова. В преддверии 150-летия со дня рождения композитора 1 декабря 2022 года в Октябрьском музыкальном колледже состоится студенческая конференция.

Имя этого великого музыканта известно во всем мире. Сергей Васильевич был великолепным пианистом, который не имел себе равных, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Он создал такие выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушными. Роковая судьба распорядилась так, что маэстро пришлось покинуть Родину, но любовь к отчизне, как и любовь к музыке, он пронес в сердце через всю жизнь и отразил это в своём гениальном творчестве.

В конференции принимают участие студенты фортепианного, струнного, народного и теоретического отделений. Помимо докладов, посвященных деятельности Рахманинова пианиста и дирижера, его многолетней дружбе с Ф.И.Шаляпиным, литературным произведениям о композиторе, его образу в изобразительном и киноискусстве, на конференции также прозвучат фортепианные и камерно-вокальные произведения Сергея Васильевича.

Добро пожаловать!

Участвует в программе «Пушкинская карта»: Да

КУПИТЬ БИЛЕТ