"Соцветие талантов"

07.05.2019

"Соцветие талантов"

И Т О Г И

IV Республиканского фестиваля-конкурса

профессиональных образовательных учреждений сферы культуры

«Соцветие талантов»

(к 100-летию образования Республики Башкортостан)

(апрель-май 2019 года, г.г. Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак, Уфа, Учалы)

 

ФОРТЕПИАННЫЕ АНСАМБЛИ

Лауреаты II степени

Дуэт Закирова Алина, Чурбанова Кристина

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Булатова Лидия Арслановна


Дипломанты

Дуэт Прохорова Анастасия, Будылина Анастасия

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Плотникова Елена Витальевна

 

СТРУННЫЕ АНСАМБЛИ И ОРКЕСТРЫ

 

Лауреаты I степени

Ансамбль скрипачей и пианистов

Октябрьский музыкальный колледж

Руководители – Булатова Гульфира Сулихзяновна, Булатова Лидия Арслановна

Аккомпаниаторы – Павлова Светлана Викторовна (фортепиано), Пылаева Юлия Александровна (скрипка)

 

АНСАМБЛИ И ОРКЕСТРЫ РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

           

Лауреаты I степени

Оркестр русских народных инструментов

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Никифоров Юрий Кириллович

 

АНСАМБЛИ И ОРКЕСТРЫ БАШКИРСКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

 

Лауреаты III степени

Ансамбль кубызистов

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Еникеева Алсу Радиковна

Аккомпаниаторы – Щербакова Анжела Камилевна (думбыра), Зайнуллин Айрат (курай)

 

ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ (АКАДЕМИЧЕСКИЕ)

 

Лауреаты III степени

Женский хор

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Исаева Юлия Георгиевна

Концертмейстер – Кузнецова Елена Витальевна

Солистка – Камельянова Файруза

Смешанный хор

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Исаева Юлия Георгиевна

Концертмейстер – Кузнецова Елена Витальевна

 

ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ (НАРОДНЫЕ)

 

ГРАН-ПРИ

Народный хор русской песни «Щедрый вечер»

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Хисаева Гульнара Биктимировна

Хореограф – Терентьева Гузель Раифовна

Руководитель Ансамбля русских народных инструментов «Горка» – Горелов Федор Иванович


Лауреаты I степени

Народный хор «Аяз»

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Мусина Галия Закировна

Хореограф – Миннуллина Айгуль Зильфаровна

Руководитель инструментального ансамбля – Гафаров Рифгат Мазитович

 

ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ

 

Лауреаты II степени

«Золоты ключи»

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Макарова Наталья Александровна

Концертмейстер – Горелов Федор Иванович


«Сонет»

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Махначева Галия Гаптелгалиевна

Концертмейстер – Исмеханова Наталья Геннадьевна


«Ак тамыр»

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Салахова Лена Ахматовна


«Аяз нуры»

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Саитова Альфия Мунировна

Хореограф – Миннуллина Айгуль Зильфаровна


Лауреаты III степени

Фольклорный ансамбль «Семик»

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Макарова Наталья Александровна

Концертмейстер – Горелов Федор Иванович


«Говорушечки»

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Тимеркаева Гузель Флюровна

Концертмейстер – Ансамбль русских народных инструментов «Горка», руководитель Горелов Федор Иванович


«Вечора»

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Тимеркаева Гузель Флюровна

Концертмейстеры – Сахно Андрей Анатольевич, Горелов Федор Иванович


«Ядкар»

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Мусина Галия Закировна

Концертмейстер – Павлова Светлана Викторовна

  

ЭСТРАДНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ (ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ, ВОКАЛЬНЫЕ)

 

Дипломанты

«Ак тамыр»

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Салахова Лена Ахматовна

 

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ

Дипломанты

Народный коллектив «Аяз»

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Мусина Галия Закировна

Постановщик – Терентьева Гузель Раифовна

 

 

СОЛЬНОЕ ЭСТРАДНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ

 

Лауреаты I степени

Загидуллина Карина (вокал), 4 курс

Октябрьский музыкальный колледж

Преподаватель – Тимеркаева Гузель Флюровна


Лауреаты II степени

Саакян Алик (вокал), 3 курс

Октябрьский музыкальный колледж

Преподаватель – Мусина Галия Закировна


Марченко Эдуарда (вокал), 3 курс

Октябрьский музыкальный колледж

Преподаватель – Саитова Альфия Мунировна


Лауреаты III степени

Исламов Айнур (вокал), 2 курс

Октябрьский музыкальный колледж

Преподаватель – Мусина Галия Закировна

Концертмейстер – Гафаров Рифгат Мазитович


Лутфуллина Лиана (вокал), 1 курс

Октябрьский музыкальный колледж

Преподаватель – Саитова Альфия Мунировна


Сахибгареев Фидан (вокал), 3 курс

Октябрьский музыкальный колледж

Преподаватель – Мухаметдинов Раиль Сахабутдинович


Ибракова Аида (вокал), 3 курс

Октябрьский музыкальный колледж

Преподаватель – Хисаева Гульнара Биктимировна


Газизова Гузель (вокал), 4 курс

Октябрьский музыкальный колледж

Преподаватель – Саитова Альфия Мунировна


Дипломанты

Ниязова Муазасхон (вокал), 2 курс

Октябрьский музыкальный колледж

Преподаватель – Хисаева Гульнара Биктимировна


Ямалтдинова Дайана (вокал), 2 курс

Октябрьский музыкальный колледж

Преподаватель – Тимеркаева Гузель Флюровна


Диплом участника

Афанасьева Жанна (вокал), 1 курс

Октябрьский музыкальный колледж

Преподаватель – Хисаева Гульнара Биктимировна


Фаттахова Алсу (вокал), 1 курс

Октябрьский музыкальный колледж

Преподаватель – Хисаева Гульнара Биктимировна

 

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ (ГОДУ ТЕАТРА ПОСВЯЩАЕТСЯ)

 

Лауреаты II степени

Гареев Фирдус, 3 курс

Октябрьский музыкальный колледж

Преподаватель – Мухаметдинов Раиль Сахабутдинович

 

 

Специальный диплом «За сохранение традиций исполнительства на башкирском народном инструменте «кубыз»

Ансамбль кубызистов

Октябрьский музыкальный колледж

Руководитель – Еникеева Алсу Радиковна

Аккомпаниаторы – Щербакова Анжела Камилевна (думбыра), Зайнуллин Айрат (курай)

 

Диплом преподавателю «За подготовку обладателя Гран-при»

Хисаева Гульнара Биктимировна, Октябрьский музыкальный колледж

 

Диплом «За концертмейстерское мастерство»

Горелов Федор Иванович, Октябрьский музыкальный колледж