Педагогические чтения

24.01.2019

Педагогические чтения

ПРОГРАММА

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ

для преподавателей ДШИ и ДМШ Октябрьского методического объединения

26 января 2019 г. (суббота)

10.00 – 11.00 - регистрация в фойе Октябрьского музыкального колледжа.

 

Секция «Народные инструменты»

Камерный зал

10.30 - 12.00 Концерт Гузель Мухаметдиновой (домра), Дмитрия Чернова (гитара), партия фортепиано Анастасия Логинова

Баян, аккордеон - Малый зал

Руководитель: Никифоров Юрий Кириллович

12.00 - 14.00 Мастер - класс с учащимися ДШИ и ДМШ Октябрьского методического объединения проводит преподаватель высшей категории Октябрьского музыкального колледжа, лауреат международного и всероссийских конкурсов - Никифоров Юрий Кириллович.

Домра, балалайка - каб. 58

Руководитель: Никифорова Елена Фритиофовна

12.00 - 15.00 Мастер - класс с учащимися ДШИ и ДМШ Октябрьского методического объединения проводит профессор Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова - Мухаметдинова Гузель Фаильевна.

Гитара – Большой зал

Руководитель: Шарифуллин Тимур Салимович

12.00 – 15.00 Мастер - класс с учащимися ДШИ и ДМШ Октябрьского методического объединения проводит преподаватель Южно - Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского - Дмитрий Алексеевич Чернов.

Секция «Струнные инструменты» (Большой зал ДШИ №2)

Руководитель: Булатова Гульфира Сулихзяновна

14.00 – 16.30 - Мастер – класс с учащимися ДШИ и ДМШ Октябрьского методического объединения и открытый урок проводит доцент Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова - Мишарина Анна Сергеевна.

17.00 – 18.30 - Концерт учащихся Средней специальной музыкальной школы при Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова, класса преподавателя Мишариной А. С., концертмейстер доцент КГК Пятницкая Ольга Александровна

 

Секция «Сольное пение: академическое, народное» (баш.гр.), «Фольклор» (рус.гр.)

Руководители: Мусина Галия Закировна, Хисаева Гульнара Биктимировна

каб. 34

11.00 - 12.00 – Мастер – класс по изготовлению традиционной народной куклы проводит преподаватель ПЦК Сольное и хоровое народное пение (рус. гр.) Октябрьского музыкального колледжа - Макарова Наталья Александровна.

Камерный зал

12.00 – 13.00 Мастер – класс «Работа над башкирскими народными песнями» со студентами ПЦК Сольное и хоровое народное пение (башк.гр.) проводит солист Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова, декан факультета башкирской музыки Уфимского института искусств им.З.Исмагилова, народный артист Башкирской АССР,  заслуженный артист Российской Федерации, лауреат государственной премии имени С. Юлаева – Айткулов Азат Миннигалеевич.

13.00 - 14.00 Мастер – класс с учащимися ДШИ и ДМШ Октябрьского методического объединения проводит преподаватель высшей категории ПЦК Сольное и хоровое народное пение (башк. гр.) Октябрьского музыкального колледжа, лауреат республиканских, всероссийских и международных конкурсов - Саитова Альфия Мунировна.

 

14.00 – 14.30    Концерт студентов ПЦК Сольное и хоровое народное пение (башк.гр.)

Секция «Духовые и ударные инструменты»

каб. № 43

Руководитель: Будылин Анатолий Владимирович

11.00 – 11.45 Открытый урок на тему «Работа над нюансировкой в произведениях» проводит преподаватель ДШИ №2 г. Октябрьский - Будылина Ляйсан Зинитовна.

12.00 – 12.45 Методический доклад «Вопросы психологии в исполнительстве» проводит преподаватель ДШИ №2 г. Октябрьский - Абдуллин Рашид Зиннурович.